Музыка для всех Пятница, 19.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог обо всем | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Новое

» ТЕГИ

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 9 » 5 способов превратить свой концерт в запоминающееся событие
22:29
5 способов превратить свой концерт в запоминающееся событие
Наверняка каждому из вас хоть раз приходилось играть концерт перед пустым залом. И каждому известно, как обидно бывает лицезреть пустой танцпол перед сценой, ведь вы вкладываете столько сил и времени в музыку. И, наоборот, насколько вдохновляющим может быть опыт выступления перед большой аудиторией, которая беснуется и подпевает вашим песням. Как же сделать успешное шоу? Сыграть просто концерт вы всегда успеете, но подумайте, как интересно будет сделать собственную тему мероприятия. Вот несколько идей для таких концертов:

1. Трибьют-шоу

Каждый год во множестве городов проходят концерты памяти Курта Кобейна, Боба Марли, Джона Леннона и т.д. И публика, в основном, состоит из людей, которые мало что знают о выступающих. Крутых больших исполнителей невероятное множество, и вы можете выбрать, кому посвятить ваше следующее шоу. Найдите еще пару групп, которые подходят по формату, скажите им выучить несколько песен группы X (и выучите сами). Это отличный способ найти новых поклонников — ведь люди придут послушать любимые песни в исполнении тех, о ком они никогда не слышали. И если вы хорошие музыканты, то готовьтесь к прибавлению фанатов.

2. Бенефит-концерт

Бенефитами называются благотворительные шоу, где вы можете собрать деньги в помощь кому-либо. Каждый день в лентах соцсетей мы видим информацию о том, что кто-то нуждается в помощи. Конечно же, не стоит случайным способом выбирать, кому помочь — поищите что-то в собственном окружении. Может быть, кто-то болен, или ваш любимый бар закрывается из-за долгов по аренде — вариантов много. Также лучше собрать дружественные команды и заявить цену на вход такую же, как вы заявляете при любом обычном концерте. Также не забудьте во всех событиях в соцсетях дать ссылку на счет того, кто собирает деньги + на самом концерте поставить коробку на случай, если кто-то захочет оставить больше, чем плату за вход.

3. Праздничный концерт

Праздников огромное множество — Новый Год, Хэллоуин, 8 марта и 23 февраля и т.д. Кто-то в такие дни уезжает за город или из страны, но в то же время множество людей остается и находится в поиске развлечений. Устройте им это развлечение! Также всегда можно посмотреть на Википедии, какой день является праздником чего-либо, о чем вы даже не догадывались. Плюс всегда есть дни рождения легендарных личностей, в честь кого всегда можно сыграть концерт и пригласить туда поклонников этих самых личностей.

4. Участие аудитории

Американская исполнительница Али Спагнола несколько лет назад записала альбом под названием Power Hour Drinking Game Album, состоящий из шестидесяти одноминутных песен. Альбом предполагал игру — каждый раз, когда песня кончается, слушатель должен глотнуть пива. То же самое было предложено делать на концерте. Зрители как по команде отпивали от своих напитков, когда одна песня сменяла другую. Всегда можно придумать веселую концепцию для концерта. Предупредив об этом в соцсетях, вы, возможно, заполучите новых зрителей. Даже если новых не будет, ваши поклонники будут рассказывать о событии и выкладывать фотографии и видео с этого концерта.

5. События, не связанные с музыкой

Сделайте исследование, что и когда будет происходить в вашем городе — ярмарки еды или одежды, мастер-классы, кинопремьеры. Почему бы не связаться с организаторами этих событий на предмет возможности выступить? Если ваше выступление эстетически не противоречит событию, и у организаторов есть возможность арендовать технику для концерта, то все может опять же закончиться прибавлением новых поклонников!
Поделитесь с друзьями:


Еще новости:
Просмотров: 1433 | Добавил: Anna | Теги: Бенефит-концерт, концерт, как провести концерт, свой концерт, Трибьют-шоу, праздничный концерт, музыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Новое в блоге
Баста и «Сплин» посвятят Виктору Цою «Звезду по имени Солнце»
Дидье Маруани вновь не смог уличить Филиппа Киркорова в плагиате
Зачем нужна накрутка репостов вк
Как выбрать профиль мебельный
Культ Сергея Жукова, шествие Justice и золото «Ленинграда»: какие клипы вышли в декабре
Музыка и футбол
Русский «Мастодонт» выпустил первый альбом
Гусев Святослав (GusevLife) - блогер-миллионер
Монтсеррат Кабалье госпитализирована в барселонскую клинику
Metallica возвращается в Москву

*Свежие новости
Владимир Кузьмин споет «Симону» в «Квартирнике» на НТВ
В московских театрах покажут, как «Видеть музыку»
Победителем шоу «Голос» стал Пётр Захаров
Конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» стартует в Москве
Rammstein сводит записанный с белорусским оркестром альбом
Андреа Бочелли выпускает альбом с сыновьями, Эдом Шираном и Аидой Гарифуллиной
Культовая АВВА впервые за 35 лет записала песню
Композитор Мишель Легран и режиссер Клод Лелуш удостоены наград за вклад в культуру РФ
«Эпидемия» и «Черный обелиск» готовят совместный концерт
Юридическая помощь по уголовным делам

» Форма входа

» Поиск

» Новые статьи
Основные аспекты в разборе мастеринга
Советы композиторам
Что такое ромплер
Мифы об игре на гитаре
Великие рок-песни созданные по мотивам классических литературных произведений
Автомобили Элвиса Пресли
«Вспоминай обо мне» - новый альбом Ольги Никитиной
Кошачий клавесин
Бутусов и Ю - Питер
Как создать рок группу


» На форуме
  • Под какую музыку вы любите играть в онлайн игры?
  • Песни для малышей.
  • Ищу талантов.
  • вокальный продюсер
  • Советский РОК.

  • » Друзья сайта
  • Пиши и ЗАРАБАТЫВАЙ!
  • Заработай на сайте!

  • *Архив новостей


    Музыка для всех 2024